~ Programmübersicht ~ Samstag



19.06.2021 / 10:00 – 22:00 Uhr
Schaufensterarbeiten von Bärbel Lange
~ Kunsthaus KAT18

19.06.2021 / 10:00 – 22:00 Uhr
EDITION - MATCHPOINT
Conrad, Nadjana Mohr, Kriz Olbricht, Jürgen Oschwald, Anna Schütten
~ STROMA

19.06.2021 / 12:00 Uhr
Eröffnung: A FEW STEPS FROM HERE
Annette Wesseling
~ Kunstraum K634

19.06.2021 / 12:00 – 16:00 Uhr
SimultanProjekte 2021
Eliza Ballesteros, Felix Kindermann, Linda Nadji, Nils Weiligmann ​
~ Simultanhalle

19.06.2021 / 12:00 – 19:00 Uhr
Preview: A Rock Formation, a Stream, a Wood, a Cloud
Judith Röder
~ Temporary Gallery

19.06.2021 / 13:00 – 16:00 Uhr
Return to Sender
Dietmar Schneider
~ artothek

19.06.2021 / 13:00 – 18:00 Uhr
Outer Space Transmitter
Mona Schulzek
~ Kunsthafen / vor dem Microsoft-Gebäude

19.06.2021 / 14:00 – 16:00 Uhr
Book Release: HOW TO… run an art space
~ StrzeleckiBooks

19.06.2021 / 14:00 – 16:00 Uhr
Fermentiertes Sehen
Lucia Sotnikova
~ La Felce

19.06.2021 / 14:00 – 18:00 Uhr
KICKING CLOUDS AROUND
Max Marion Kober
~ ZERO FOLD

19.06.2021 / 14:00 – 18:00 Uhr
Simulacrum
Janosch Jauch
~ Molkerei Werkstatt

19.06.2021 / 14:00 – 20:00 Uhr
We want to win #6
Viktoria Strecker, Philipp Krabbe, Doris Frohnapfel, Simon Heser, Marlon Bösherz
~ artrmx e.V.

19.06.2021 / 14:00 – 20:00 Uhr
Three Skies
Sanaz Starcic
finale
Eveline Markstein
Ausstellungsmobil: FEEL THE HOUSE,
Lehrstuhl Bauen mit
Bestand der Bergischen Universität Wuppertal unter der Leitung von Prof. Georg Giebeler
~ Q18 – Quartier am Hafen

19.06.2021 / 15:00 Uhr (geöffnet 14:00 – 18:00 Uhr)
Buchvorstellung: The Good Earth
Andreas Weinand
~ Fotoraum Köln e.V.

19.06.2021 / 15:00 – 18:00 Uhr
DIE BILDER
Fabian Ginsberg
~ kjubh

19.06.2021 / 15:00 – 19:00 Uhr
Sea Beacons
Boris Becker
~ BOHDE FENSTER

19.06.2021 / 15:00 – 19:00 Uhr
Zoo III
Tobias Huschka
~ Salong Backyard – Special Guest AIC ON 2021

19.06.2021 / 15:00 – 20:00 Uhr
Im Herz der Collage lebt ein Gedicht
Marc Müller
~ LABOR

19.06.2021 / 15:00 – 20:00 Uhr
[B]last
REBEKKA KRONSTEINER X SABRINA PODEMSKI PAULINA SEYFRIED & SOFIA STEFFENS
~ Mouches Volantes

19.06.2021 / 16:00 Uhr
Au Contraire
Kai Behrendt, Pauli Beutel, János Buck, Kathrin Esser, Giorgio Morra, Nina Gschlößl, Simina German, Caroline Schlüter
~ bunker k101

19.06.2021 / 16:00 – 18:00 Uhr
Reise in eigene Erinnerungen
Otto Lehmann
~ Richas Digest

19.06.2021 / 17:00 – 20:00 Uhr
In Views #6: Auf dem Boden der Tatsachen
Roshanak Zangeneh
~ CO³ / Contemporary Middle East e.V.

19.06.2021 / 17:00 – 20:00 Uhr
Vielleicht, um schönere Wagen zu fahren
Murat Önen
~ Gemeinde Köln

19.06.2021 / 17:00 – 20:00 Uhr
Eröffnung: studies on the universalism, modeles
christi knak tschaikowskaja
~ GOLD+BETON

19.06.2021 / 17:30 Uhr
Open-Source-Performance
Künstler*innen des PAErsche Aktionslabors
~ PAErsche Aktionslabor / Sudermannplatz

19.06.2021 / 20:00 Uhr
Performance: Umzug in eine vergleichbare Lage
Artmann & Duvoisin
~ Kunsthafen im Rhenania

19.06.2021 / 19 Uhr bis 20.06.2021 / 15:00 Uhr (24h)
Three Skies
Sanaz Starcic
~ Fries TV am Ebertplatz

24/7 / 10:00 – 23:00 beleuchtet
#digitalcapturesofanaloguecameras
Heidi Pfohl
~ MOUNTAINVIEW GALLERY

24/7 / Radio
FUNKT – Archiv Elektronik + Klangkunst
~ gerngesehen bei resonance.fm