Programmübersicht ~ Freitag



18.06.2021 / 10:00 – 22:00 Uhr
Schaufensterarbeiten von Bärbel Lange
~ Kunsthaus KAT18

18.06.2021 / 10:00 – 22:00 Uhr
EDITION - MATCHPOINT
Conrad, Nadjana Mohr, Kriz Olbricht, Jürgen Oschwald, Anna Schütten
~ STROMA

18.06.2021 / 12:00 – 19:00 Uhr
Preview: A Rock Formation, a Stream, a Wood, a Cloud
Judith Röder
~ Temporary Gallery

18.06.2021 / 13:00 – 19:00 Uhr
Return to Sender
Dietmar Schneider
~ artothek

18.06.2021 / 14:00 – 16:00 Uhr
Fermentiertes Sehen
Lucia Sotnikova
~ La Felce

18.06.2021 / 14:00 – 18:00 Uhr
The Good Earth
Andreas Weinand
~ Fotoraum Köln e.V.

18.06.2021 / 14:00 – 18:00 Uhr
Soft Opening: KICKING CLOUDS AROUND
Max Marion Kober
~ ZERO FOLD

18.06.2021 / 15:00 – 22:00 Uhr
Eröffnung: [B]last
REBEKKA KRONSTEINER X SABRINA PODEMSKI PAULINA SEYFRIED & SOFIA STEFFENS
~ Mouches Volantes

18.06.2021 / 15:00 – 18:00 Uhr
DIE BILDER
Fabian Ginsberg
~ kjubh

18.06.2021 / 16:00 – 18:00 Uhr
Reise in eigene Erinnerungen
Otto Lehmann
~ Richas Digest

18.06.2021 / 16:00 – 20:00 Uhr
We want to win #6
Viktoria Strecker, Philipp Krabbe, Doris Frohnapfel, Simon Heser, Marlon Bösherz
~ artrmx e.V.

18.06.2021 / 17:00 – 22:00 Uhr
Eröffnung: Vielleicht, um schönere Wagen zu fahren
Murat Önen
~ Gemeinde Köln

18.06.2021 / 17:00 – 22:00 Uhr
Eröffnung: studies on the universalism, modeles
christi knak tschaikowskaja
~ GOLD+BETON

18.06.2021 / 17:00 – 22:00 Uhr
Eröffnung: Im Herz der Collage lebt ein Gedicht
Marc Müller
~ LABOR

18.06.2021 / 17:00 Uhr
Offene Probe: Shifting Systems
MichaelDouglas Kollektiv
~ Q18

18.06.2021 / 17:00 – 20:00 Uhr
In Views #6: Auf dem Boden der Tatsachen
Roshanak Zangeneh
~ CO³ / Contemporary Middle East e.V.

18.06.2021 / 18:00 – 21:00 Uhr
Eröffnung: Sea Beacons
Boris Becker
~ BOHDE FENSTER

18.06.2021 / 18:00 Uhr
Book Release: Zoo III
Tobias Huschka
~ Salong Backyard – Special Guest AIC ON 2021

18.06.2021 / 18:00 Uhr
Book Release: HOW TO… run an art space
~ StrzeleckiBooks

18.06.2021 / 18:00 Uhr
Soft Opening: Au Contraire
Kai Behrendt, Pauli Beutel, János Buck, Kathrin Esser, Giorgio Morra, Nina Gschlößl, Simina German, Caroline Schlüter
~ bunker k101

18.06.2021 / 19:00 Uhr
Performance – Gedichte und Musik
Marlon Bösherz
~ artrmx e.V.

18.06.2021 / 19:00 Uhr
Performance: studies on the universalism, modeles
christi knak tschaikowskaja
~ GOLD+BETON

18.06.2021 / 20:00 Uhr
Umzug in eine vergleichbare Lage
Artmann & Duvoisin
~ Kunsthafen im Rhenania

24/7 / 10:00 – 23:00 beleuchtet
#digitalcapturesofanaloguecameras
Heidi Pfohl
~ MOUNTAINVIEW GALLERY

24/7 / Radio
FUNKT – Archiv Elektronik + Klangkunst
~ gerngesehen bei resonance.fm